На стадионе «Зоркий» прошел финал Кубка России по спортивному туризму на лыжных дистанциях, собрав 165 участников из 16 регионов страны. Несмотря на теплую погоду, благодаря современным технологиям удалось сохранить искусственный снежный покров, что позволило провести соревнования на высоком уровне.
Спортсмены из Свердловской, Челябинской областей, Республики Коми, Татарстана, Москвы и Санкт-Петербурга боролись за победу на трассах разной сложности. Представители Московской области показали выдающиеся результаты и заняли первое место в командном зачете.
Кубок России организован при поддержке Министерства спорта РФ, Федерации спортивного туризма России, Министерства физической культуры и спорта Московской области и администрации Красногорска. Это мероприятие объединяет любителей и профессионалов спортивного туризма со всей России.
Ранее сообщалось, что Международную акцию «Быть здоровым — это модно» проведут в Красногорске.