:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9HaEhIbzVsZWxzcW9LeWt0eGhZYngwdURjU3BzanRtQXJHdTNtWTY4LmpwZw.webp)
Серебряные и бронзовые медали привезли команды школ № 20 и «Мозаика» с финала Школьной лиги дзюдо в Оренбурге
Двухдневные соревнования состояли из нескольких этапов выступили в соревнованиях, состоявших из следующих этапов:
– общая физическая подготовка (эстафета, прыжки в длину с места, перетягивание каната);
– выполнение различных видов падений (укеми);
– игры с элементами противоборства (борьба за ленту и сумо).
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9DSUNHb0JOUkFMRzZzRTdqYkJvN3FMSGgyRE9WNUxOekpFUmR6WDA4LmpwZw.webp)
В возрастной категории 2015–2016 годов рождения из Красногорска команда заняла третье место в отдельных дисциплинах и третье место в общем зачете. В группе 2013–2014 годов рождения у красногорцев второе и третье места в отдельных дисциплинах и общефизической подготовке.
Добавим, что в младшей возрастной группе за звание сильнейших боролись 12 команд, а в старшей – 11 коллективов. Общее число участников превысило 160 человек.
В Подмосковье активно развивают массовый спорт. Как отмечает губернатор Московской области Андрей воробьев Развивать массовый спорт в Подмосковье, основная задача – сделать его доступным и привлекательным для всех желающих.