Открытое первенство по тхэквондо в Красногорске собрало почти 200 спортсменов со всей Московской области. Соревнования проходят на хоккейной арене стадиона «Зоркий», среди участников — 40 спортсменов из городского округа Красногорск, отметили в администрации муниципалитета.
Президент красногорской федерации тхэквондо Алексей Монастырев подчеркнул, что его подопечные, среди которых есть победители первенства Европы и РФ, придают большое значение этому важному состязанию. Основная задача атлетов — получение реального опыта и навыков ведения поединков с достойными соперниками, заявил тренер высшей категории.
«Если ты хочешь выиграть, нужно хорошо защищаться», — подчеркнул Монастырев.
Особое внимание спортивных экспертов и зрителей привлекла спортсменка София Лебедева. Она прошла отборочные соревнования и стала единственным представителем Красногорска на первенстве России по тхэквондо. В скором времени состоятся представительные состязания в Воронеже и Липецке, затем начнется чемпионат России, к нему надо хорошо подготовиться, резюмировал Алексей Монастырев.
Ранее REGIONS сообщал, что красногорские лыжницы 2007 и 2008 годов рождения выиграли путевки на первенство России, которое будет проведено в марте 2025 года.