Лыжные гонки с преодолением высотных препятствий прошли в Красногорске
Красногорск стал центром проведения финала Кубка России по спортивному туризму. На лыжном стадионе им. Утробина 200 спортсменов из 16 регионов соревновались в лыжных гонках с преодолением высотных препятствий. Из-за теплой погоды дистанция была сокращена 11 до 3,5 км.
Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию на лыжах и справиться с препятствиями, используя веревки. Высота металлических конструкций — 8 метров.
Спортсмены с Урала отметили отличную трассу и теплый прием.
Организаторы выразили надежду, что эти соревнования в Красногорске станут традиционными. Первый чемпионат России по спортивному туризму прошёл в 1995 году. Тогда в соревнованиях участвовали всего шесть команд — 50 спортсменов.
Ранее сообщалось, что несмотря на аномально теплый январь на стадионе им. Утробина удалось сохранить снег.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTQtMDktMjMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDctMTc1MzQ2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMDktMzMtMTctMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJfODBucFN6by5wbmc.webp)