:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMjEtMTItMTItNTgtMi0xLmpwZw.webp)
На новую высоту: шахматисты образовательного центра «Полет» получили путевку на Всероссийский финал «Дебюта»
Шахматисты ОЦ «Полет» представит Московскую область на Всероссийском турниреНачинающие шахматисты образовательного центра «Полет» одержали убедительную победу на региональном этапе турнира «Дебют» и теперь будет представлять Московскую область на Всероссийских командных соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных организаций.
На региональном и всероссийском уровнях в соревнованиях участвуют обучающиеся 1-х и 2-х классов 2017 года рождения и младше. Участники команды должны обучаться в одной общеобразовательной организации. В составе команды 5 человек: 4 игрока, в том числе одна девочка, и тренер команды. Соревнования проводятся по швейцарской системе в 7 туров.
К победе ОЦ «Полет» привели Михаил Гуньков (2 класс), Далер Расулов (2 класс), Рустам Расулов (1 класс), Владислава Тереничева (2 класс) и их тренер — Виталий Лепилов.
Соревнования по шахматам «Дебют» проводятся в Московской области в рамках реализации проекта «Шахматы в школах» и включены в ЕКП Министерства физической культуры и спорта Московской области на 2026 год.
Ранее сообщалось, что лучшие команды Красногорска борются за победу на региональном этапе Единой школьной лиги Подмосковья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzM4YWE3ZmYwLTA2YzMtNDVhNC05ODRhLTZiNmMwMTcxYzVhZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2lsMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzA4N2I0YTFjNTU4NzkyYzkxYzY1NTdmZDEzMDBlZmIxMjAyNTAzMTQtMTUyNjU0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2NiMWIxZjBkLWI2MjItNDEzOS04NzRjLTBmOTM4NmJlYjZjYy5wbmc.webp)