Пляж «Рублево» в Красногорске 14 июня впервые станет площадкой для летнего фестиваля «Подмосковный солнечный сап-фест», посвященного Дню России. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
Гостей фестиваля ожидает насыщенная программа, включающая мастер-классы и открытые тренировки на баланс-бордах, развлекательные мероприятия для взрослых и детей, а также выступление кавер-группы. Все желающие смогут принять участие в сап-заездах и побороться за призы в номинациях «Лучший патриотический костюм», «Лучшее оформление сап-доски», «Самая спортивная семья», «Самая креативная команда» и «Мисс сап».
Одним из ключевых событий фестиваля станут всероссийские соревнования по сапсерфингу в дисциплине «технический рейс». К участию приглашаются мужчины и женщины старше 14 лет (спортивная квалификация от третьего разряда), юниоры и юниорки до 19 лет (спортивная квалификация от третьего юношеского разряда), а также любители старше 18 лет. Призовой фонд соревнований составляет ₽500 тыс.
Организаторами фестиваля выступают министерство физической культуры и спорта Московской области, министерство спорта России и Российская федерация серфинга. Мероприятие проводится в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Фестиваль состоится 14 июня 2025 года по адресу: Московская область, городской округ Красногорск, 1-й км Мякининского шоссе, пляж «Рублево». Регистрация участников уже открыта по ссылке.
Возрастное ограничение: 0+
Ранее сообщалось, что в Нахабино пройдет международный спортивный фестиваль.