В подмосковном Красногорске на территории парка «Липовая Роща» успешно прошел масштабный велофестиваль для любителей двухколесного транспорта. Организаторы подготовили специальные павильоны для участников, пункт проката и современную систему освещения для вечерних прогулок, сообщили в администрации муниципалитета.
Программа мероприятия включила соревнования по маунтинбайку и кросс-кантри для различных возрастных категорий. Особое внимание привлек шестилетний Артемий Лаврухин, ставший самым юным участником и занявший второе место в своей группе. Дистанции варьировались от одного круга для детей 6-12 лет до трех кругов для участников старше 15 лет.
Для гостей фестиваля провели открытые тренировки и мастер-классы по езде на беговеле и ВМХ. После спортивной части состоялась развлекательная программа с розыгрышем призов и выступлением барабанщиц. Мероприятие собрало любителей активного отдыха со всего региона.
Ранее REGIONS сообщал, что для бесплатных занятий спортом в Красногорске открыто более 20 школьных стадионов.