В Министерстве транспорта Московской области сообщили о значительном прогрессе в проведении ремонтных работ на пешеходном Павшинском мосту, расположенном в Красногорске. На данный момент выполнено уже более 50% от запланированного объема работ.
Как уточнили в ведомстве, дорожными службами произведен демонтаж устаревшего покрытия и брусчатки на протяжении всего моста, длина которого превышает 420 м.
«Сейчас специалисты монтируют новую брусчатку — проводят ее выравнивание, а также продолжают демонтаж старого бетонного основания моста. После завершения демонтажа проведут ремонт основания и в два этапа уложат новое противоскользящее покрытие на мосту», — пояснили в ведомстве.
На период проведения ремонтных мероприятий движение пешеходов организовано по одной из сторон мостового сооружения. Согласно планам, полностью завершить обновление покрытия предполагается к июню 2025 года.
Павшинский мост, введенный в эксплуатацию в 2014 году, является самым протяженным пешеходным мостом на территории Подмосковья. Ежесуточная интенсивность пешеходного движения по этому объекту в среднем составляет около 10 тыс. человек, при этом в утренние и вечерние часы наблюдается существенное увеличение пешеходного трафика.
По словам представителей Минтранса МО, окончание ремонтных работ позволит сделать путь жителей из Павшинской поймы до станции метро «Мякинино» более удобным и безопасным.
Ранее REGIONS сообщал, что в Красногорске ищут подрядчика для реконструкции учебного центра «Нахабино».