Красногорцы почтили память своего земляка с позывным «Поэт» в годовщину его гибели на СВО
Андрей погиб в бою, защищая жителей Донбасса. В сквере у Чернево-Успенского пруда есть памятный камень в его честь.
«Я хочу выразить благодарность Андрею и его семье за его подвиг. Мы никогда не забудем то, что он сделал для нас», — сказала Екатерина Захарова из 11 А класса школы №15 Красногорска.
На мероприятии присутствовали учащиеся школ. Для некоторых из них история бойца резонирует в душе сильнее.
«Когда я присутствую на таких мероприятиях, я всегда вспоминаю своего отца, который тоже погиб на СВО», — поделился своими чувствами Ярослав Любочкин, ученик школы, где учился рядовой Назыров.
Присутствовали и родственники. Отец Андрея обратился ко всем пришедшим почтить память его сына. Он вспомнил о спортивных достижениях Андрея, который имел черный пояс по кудо и не раз побеждал на международным соревнованиях.
«Андрюшка был спортсменом, поэтом и просто отличным парнем», — с гордостью вспоминает о своем сыне отец Андрея, Роман Назыров.
Сейчас Роман создал и возглавляет Фонд, который поддерживает участников спецоперации. Брат погибшего героя прочел стихи «Поэта», после чего школьники, юнармейцы и жители города возложили цветы к памятному камню.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzI1LzIwMjUwMzIyXzEyMDE1MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEyMjM1NC0xX2FhamhSZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzItcHdicXc5eS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTctMjQtNDUtMS5qcGc.webp)