:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy90ek5RMVlWd2J1N2xzdE1zZ2h6QzMwcXdobzJNYkFlR0F3MmRPN2cxLnBuZw.webp)
«Подарок для дяди Жени»: школьница расписала пряник для родственника, который сейчас защищает Родину
Ученики смогут написать письма поддержки, сплести для бойцов маскировочные сети, испечь блины и поучаствовать в росписи пряников — для этого организованы мастер-классы.
«Это инициатива пришла от подмосковных волонтеров и школьников еще в 2022 году. С тех пор мы каждый год объединяемся вместе, чтобы поддержать тех, кому это особенно необходимо: участников СВО и наше старшее поколение. Приглашаю всех присоединиться к добрым делам!», — подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев.
В школе №14 третьеклассники расписывали пищевыми красками пряники. Кто-то изобразил на сладком подарке весенние рисунки, кто-то главный символ государства нашей страны — флаг Российской Федерации.
«Я разукрашиваю пряник для своего дяди Жени, который защищает нашу страну. Хочу, чтобы он поскорее вернулся домой с победой!», — поделилась ученица 3-Э класса Софья.
Все готовые изделия будут переданы участникам СВО на передовую с помощью волонтерских организаций.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzI1LzIwMjUwMzIyXzEyMDE1MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEyMjM1NC0xX2FhamhSZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzItcHdicXc5eS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTctMjQtNDUtMS5qcGc.webp)