На прошлой неделе в Подмосковье было эвакуировано 3 844 автомобиля, припаркованных с нарушениями. Это на 53 машины больше, чем на предыдущей неделе, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
По данным Центра безопасности дорожного движения Подмосковья, больше всего автомобилей эвакуировали в Красногорске — 403 машины. В Химках, Мытищах, Ленинском и Люберцах также зафиксировали большое количество нарушений. Чаще всего нарушали правила владельцы автомобилей марок KIA, ВАЗ, Hyundai, Volkswagen и Geely.
Минтранс Подмосковья призывает водителей быть внимательными и не оставлять машины на переходах, остановках или во дворах. Это мешает проезду общественного транспорта и экстренных служб. Эвакуация может быть применена за парковку в зоне запрещающих знаков, в зоне знака «Стоянка для инвалидов» (без соответствующих оснований), во втором ряду или на пешеходном переходе (и ближе 5 метров перед ним), а также на автобусной остановке.
Если ваш автомобиль эвакуировали, его местонахождение можно узнать по телефону 112 или через приложение 112 МО.
Ранее сообщалось, что водителей в Красногорске предупредили о последствиях неуплаты штрафов.