
За минувшую неделю с улиц Подмосковья было перемещено 4 146 автомобилей, припаркованных с нарушениями правил. Больше всего нарушителей зафиксировано в Красногорске.
По информации Центра безопасности дорожного движения региона, за неделю с улиц Красногорска на штрафстоянки было перемещено 479 неправильно припаркованных машин. Они стояли под запрещающими знаками или на остановках общественного транспорта.
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области напоминает водителям о важности соблюдения правил парковки. Нельзя оставлять машины на остановках, перекрывать проезд и мешать работе экстренных служб.
Эвакуация может произойти за парковку в зоне запрещающих знаков, на месте стоянки для инвалидов (без оснований), во втором ряду или на пешеходном переходе (ближе 5 метров до него). Также нельзя парковаться на остановках общественного транспорта.
Если ваш автомобиль эвакуировали, его местонахождение можно узнать по телефону 112 или через приложение 112 МО.
Ранее сообщалось, что в Красногорске изменили работу 15 светофоров для улучшения движения.