Специалисты «Мосавтодора» провели масштабные работы по уборке и ремонту дорожной инфраструктуры на региональных дорогах городского округа Красногорск. Об этом сообщили представители Министерства транспорта Московской области.
В рамках текущих мероприятий дорожные службы осуществили уборку смета и мусора на центральной улице Ленина в Красногорске, а также на дорогах в поселках городского типа Отрадное, Сабурово, Нахабино и в деревне Козино.
Для повышения безопасности движения, дорожники привели в нормативное состояние ограждения на Ильинском шоссе в микрорайоне Южный и дорожные знаки на Путилковском шоссе в подмосковном поселке городского типа Путилково. Кроме того, специалисты отремонтировали светофорные объекты на улице Ленина в Красногорске, на улице Новотушинской в поселке городского типа Путилково и на 7-м километре Пятницкого шоссе.
По словам представителей Минтранса Подмосковья, в летний период дорожники регулярно убирают мусор, моют ограждения и дороги, восстанавливают разметку, а также ремонтируют ямы и различные элементы дорожной инфраструктуры, включая знаки, ограждения, остановки и искусственные неровности. Все эти работы находятся под строгим контролем специализированной системы планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ), которая позволяет эффективно отслеживать и координировать все этапы процесса.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в поселке Путилково городского округа Красногорск специалисты «Мосавтодора» восстановили работоспособность светофора на улице Новотушинской.