Картинка

Новый путепровод в Аникеевке сократил количество пробок и облегчил выезд на Волоколамское шоссе

Новый путепровод в Красногорске уменьшил количество пробок

/Главная /Транспорт
Автор текста:
Анна Иванова
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Анна Иванова

В Красногорске завершено строительство путепровода через железнодорожные пути в Аникеевке. Этот объект является частью двухполосной развязки общей длиной 1,4 км. Открытие путепровода обеспечит более удобное и бесперебойное сообщение между частями Аникеевки, исключив необходимость ожидания на железнодорожных переездах.

Картинка

Эстакада значительно разгрузит транспортные потоки в Нахабине и улучшит выезд на Волоколамское шоссе. Это также повысит комфорт жителей при поездках до станции МЦД Аникеевка. В ближайшее время рядом со станцией будут обустроены новые парковочные места.

Картинка

Положительные изменения затронут более 25 тысяч жителей Красногорска и прилегающих районов. Время в пути для автомобилистов сократится до пяти минут, что в три раза быстрее по сравнению с прежними условиями.

В планах дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры: в Апрелевке планируется открыть путепровод до конца текущего года, а в Опалихе — летом 2026 года.

Ранее сообщалось, что на майские праздники платная парковка в Красногорске будет работать бесплатно.