Фото: Артем Мишуков
Фото: Артем Мишуков

Около станции Аникеевка установили пролет нового путепровода весом 170 тонн


/Главная /Транспорт
Автор текста:
Анна Иванова
/важно
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Анна Иванова

/важно

В районе станции Аникеевка городского округа Красногорск продолжается строительство путепровода. Уже установлено пролетное строение весом 170 тонн над путями МЦД-2.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Как сообщил начальник участка ТОП «СМР» Александр Зинин, объект планируется сдать в конце ноября — начале декабря. Александр имеет опыт строительства нескольких путепроводов в Москве и Московской области, а также Крымского моста.


«Работы идут согласно графику строительства. В данный момент мы возводим металлический пролет вблизи шестой и седьмой опоры, а также армирование шестой опоры. Также произведен монтаж пролетного строения через железнодорожное полотно в опорах пять, шесть. На 80% выполнены работы от шестой до седьмой опор, а от опоры от пятой до шестой на 50%», — рассказал начальник участка ТОП «СМР».

Монтаж будет завершен в начале декабря, после чего дорожные службы нанесут покрытие и разметку. Автомобильное движение планируется открыть в конце 2024 года.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, путепроводы также строятся в Быково, Апрелевке и Опалихе.

Ранее сообщалось, что в Красногорске отремонтировали 24 участка муниципальных дорог.