Платная парковка на Ленина в Красногорске разгрузила участок от заторов
С 17 марта в Красногорске начала действовать платная парковка на участке улицы Ленина между улицами Маяковского и Народного Ополчения. Стоимость парковки составляет: 50 рублей в час для легковых автомобилей, 100 рублей в час для грузовых машин и 25 рублей в час для мотоциклов. За первую неделю работы парковки было зафиксировано 526 парковочных сессий.
Начальник отдела транспорта и связи администрации Красногорска Владимир Лукьянов отметил, что после введения платной парковки количество автомобилей на участке значительно уменьшилось, что привело к снижению числа потенциально опасных ситуаций на дорогах.
Важно отметить, что по воскресеньям и в праздничные дни стоянка на данном участке остается бесплатной.
Оплатить парковку можно через приложение «Парковки России» или отправив SMS на номер 7757. За неуплату парковки предусмотрен штраф в размере 2500 рублей.
Ранее сообщалось, что девять автомобилей эвакуировали на штрафстоянку с газонов в Красногорске.