
В Красногорске изменилась схема движения маршрута № 16к. Теперь автобусы следуют от станции Московских центральных диаметров (МЦД) «Красногорская» не только до Детской больницы, но и дальше — до жилого комплекса «Изумрудные Холмы». Конечной остановкой стал адрес на улице Мерлушкина, дом 6. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Как пояснили в Министерстве транспорта региона, такое решение принято для создания комфортных и безопасных условий поездки. В первую очередь, это облегчит путь пассажирам к крупному медицинскому учреждению — Детскому научно-клиническому центру имени Л. М. Рошаля.
На обновленном маршруте будет задействовано пять транспортных средств, которые суммарно выполнят 90 рейсов за день. Первый утренний автобус отправится от станции МЦД «Красногорская» в 06:00. Последний вечерний рейс из жилого комплекса «Изумрудные Холмы» будет организован в 21:25.
Для оплаты проезда пассажиры могут использовать различные безналичные способы: банковские карты, транспортные карты «Тройка» или подмосковную «Стрелку». Как и на других социальных маршрутах области, здесь продолжают действовать льготы для владельцев социальных карт жителя Московской области.
Ранее Минтранс назвал самые аварийные участки дорог в Красногорске.