Удобную дорогу и тротуар построят у «Опалиховской гимназии» в Красногорске
Жители внесли предложения по улучшению Красногорска на выездной администрацииВ Красногорске на базе «Опалиховской гимназии» прошла встреча с жителями в формате «выездной администрации». Мероприятие возглавила первый заместитель главы городского округа Наталья Тимошина. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Жители микрорайона обратились с различными вопросами, включая проблемы с работой управляющей компании «Феникс», текущим ремонтом, водоснабжением и отоплением. Особое внимание уделили необходимости обустройства автомобильной дороги и пешеходного перехода к школе от ближайших домов.
Жительница ЖК «Лесобережный» Светлана Митрофанова обратилась к представителям администрации с вопросом о транспортной доступности в районе. Она выразила обеспокоенность отсутствием удобного сообщения с деревней Покровка и попросила решить эту проблему.
Представители администрации приняли обращение к рассмотрению и поставили его на контроль. Вопрос будет проработан совместно с транспортными операторами и профильными ведомствами для поиска оптимального решения по организации регулярного сообщения между микрорайоном и деревней Покровка.
За три часа работы рассмотрено более 40 обращений. Формат выездных встреч с жителями будет продолжен.
Ранее в Красногорске на встрече с жителями в формате выездной администрации жительница дома 13А на Институтской улице Елена Сафина пожаловалась на систематическое бездействие управляющей компании.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTQtMDktMjMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDctMTc1MzQ2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMDktMzMtMTctMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJfODBucFN6by5wbmc.webp)