
На минувшей неделе специалисты центра безопасности дорожного движения Подмосковья внесли изменения в работу 15 светофоров в Красногорске. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
На Волоколамском шоссе от остановки «Медучилище» до поворота на Светлую улицу скорректировали синхронизацию 12 светофоров. На пересечении шоссе с улицей Комсомольской увеличили время поворота из Москвы на 14 секунд. На пересечении Волоколамского шоссе с улицей Карбышева продлили время проезда по прямому ходу на 20 секунд и сократили левый поворот на 20 секунд. На пересечении с улицей Вилора Трифонова в вечернее время увеличили время левого поворота на 10 секунд.
В Минтрансе уточнили, что специалисты продолжают следить за изменениями, чтобы при необходимости проводить точечные корректировки. Регулярная оптимизация движения помогает снизить количество заторов и увеличить пропускную способность дорог на 10-15%.
Ранее сообщалось о подробностях строительства дороги «Путилково-Пятницкое шоссе» в Красногорске.