С 1 апреля 2025 года в Красногорске работает новый маршрут № 1288, соединяющий микрорайон Мортонград с метро «Сходненская». Маршрут в стадии оптимизации.
Для оптимальной корректировки маршрутов № 1288 и 1208к Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области запускает опрос для жителей Красногорска. Пройти его можно до 15 мая по ссылке.
В опросе уточняют пол, возраст, частоту пользования маршрутом и другие данные — собирают статистику. Чем больше пассажиров примет участие в анкетировании, тем оптимальнее будут маршруты. Регистрации для опроса не требуется, время прохождения — меньше одной минуты.
На сегодня маршрут № 1288 обслуживает 16 автобусов, выполняющих 266 рейсов в сутки. Первый рейс из Мортонграда — в 06:30, последний от метро — в 00:20.
«Запуск маршрута № 1288 уже сократил время в пути для тысяч жителей. Теперь важно учесть мнение пассажиров для дальнейших улучшений», — отметили в Минтрансе Подмосковья.
Маршрут № 1208к теперь следует до метро «Планерная» через улицу Героев Панфиловцев, исключая петлю по Путилковскому шоссе.
Ранее сообщалось, что на майские праздники парковки в Красногорске станут бесплатными.