:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy01MDM4LWVscXhpeWouanBlZw.webp)
Зимние правила парковки: как не стать героем статистики Минтранса
Минтранс: 419 автомобилей эвакуировали за неправильную парковку в КрасногорскеВ Подмосковье за прошедшую неделю на штрафстоянки было перемещено 3 504 автомобиля, припаркованных с нарушением правил. Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, это на 419 транспортных средств больше, чем неделей ранее. Наибольшее количество нарушений второй раз подряд зафиксировано в Красногорске.
По данным Центра безопасности дорожного движения МО, с улиц Красногорска эвакуировали 419 автомобилей, оставленных под запрещающими знаками, в том числе на остановках общественного транспорта.
В Минтрансе Подмосковья напомнили, что неправильная парковка особенно опасна в зимний период, поскольку затрудняет проезд экстренных служб и работу уборочной техники. Ведомство призвало водителей не оставлять автомобили на остановках общественного транспорта, круговых перекрестках, пешеходных переходах, а также не перекрывать выезды и съезды.
Эвакуация применяется за парковку в зоне действия запрещающих знаков, на местах для инвалидов без законных оснований, во втором ряду, а также на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними. Узнать, куда был перемещен автомобиль, можно по телефону 112 или через мобильное приложение «112 МО».
Ранее REGIONS сообщал, что строительство дороги «Путилково — Пятницкое шоссе» завершено на 67%.
Читайте также:
Зима не остановила стройку: итоги снежной битвы в Подмосковье
Ваша фамилия уже в истории: цифровой архив Подмосковья набирает популярность
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BvZGV6ZC16YW96ZXJuYWphLWFib3R1cm92YS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmVkMjk2NzRlLTBlMjMtNGExOS1iMDAyLTEzNWQ0YmRhOWMxNi15Z2NkOXZpLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWdfTjVxWFNlbS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDQtMTEtMjUtNDEtMS5qcGc.webp)