Детский клинический центр им. Рошаля в Красногорске за год работы принял почти 30 тыс. маленьких пациентов на стационарном лечении. В центре также было проведено более 16 тыс. операций, а консультации получили 182 тыс. детей из разных регионов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Глава региона отметил высокие показатели работы флагманского медицинского учреждения. По его словам, более половины всей медицинской помощи в центре составляет высокотехнологичная помощь детям.
Воробьев подчеркнул важную роль центра телемедицины, который работает на федеральном уровне.
«Центр телемедицины работает на федеральном уровне, оказывая консультации наравне с ведущими столичными клиниками», — отметил губернатор.
В Ромашково 1 сентября открылся филиал ДКЦ им. Рошаля, оснащенный современным оборудованием МРТ и КТ. В новом филиале медицинскую помощь могут получать не только дети, но и взрослые.
По словам губернатора, к октябрю в филиале будет работать около 40 медицинских профилей. Помимо этого, планируется открытие центра компетенций для лечения сложных заболеваний.
Ранее REGIONS сообщал , что подмосковные педиатры рекомендуют родителям чаще читать книги своим детям.