:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Rvbm9yLWtyb3ZpLXBsYXpteS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
Кровная помощь: красногорцев приглашают поучаствовать в донорской акции
Национальный день донора отмечается в России 14 февраля.
Этот праздник — повод привлечь внимание к важности добровольного донорства крови и ее компонентов. Зачастую именно в этот день многие решают присоединиться к благородному делу — сдаче крови.
В преддверии этой даты, 12 февраля, в Красногорской больнице пройдет донорская акция. Тех, кто хочет помочь нуждающимся в крови и ее компонентах, будут ждать в отделении переливания крови по адресу: ул. Карбышева, д. 2А (вход со стороны ул. Кирова). Мероприятие начнется в 9:00.
Чтобы сдать кровь, нужно соответствовать следующим требованиям:
— возраст старше 18 лет;
— вес тела больше 50 кг;
— отсутствие серьезных заболеваний (гепатит, ВИЧ, туберкулез);
— прохождение медицинского осмотра перед процедурой сдачи крови.
Процесс сдачи крови абсолютно безопасен и занимает всего около часа.
За сутки перед сдачей крови рекомендуется избегать жирной пищи, за двое суток надо отказаться от алкоголя.
Перед кровосдачей лучше хорошо выспаться и утро выпить достаточное количество жидкости.
С собой нужно взять с собой документы, необходимые для сдачи крови: паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
Ранее сообщалось, что в Детском научно-клиническом центре имени Л. М. Рошаля успешно прооперирован новорожденный с тяжелой врожденной патологией.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BvZGV6ZC16YW96ZXJuYWphLWFib3R1cm92YS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWdfTjVxWFNlbS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3B4bC0yMDI2MDIwNS0xMzU0MTk1ODEtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N0cm9qa2Etc25lZy1nb3JvZC1kb21hLXNpdGUtd2lkZV9mTFJlNEd4LmpwZw.webp)