Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Артем Мишуков

В больницу Красногорска за неделю обратились 19 пострадавших от укусов животными


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Екатерина Филиппова
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Екатерина Филиппова

За минувшую неделю через приемное отделение Красногорской клинической больницы прошли 1691 человек. По словам заведующей Ларисы Ереминой, 645 пациентов были госпитализированы экстренно, еще 537 — в плановом порядке. Заместитель главного врача по экстренной медицинской помощи Дмитрий Ховрин добавил, что травматологический пункт принял ровно 400 человек — всем оказали помощь и отпустили лечиться амбулаторно.

Собаки оказались агрессивнее кошек

Летняя статистика укусов оказалась довольно тревожной. От клыков и когтей пострадали 19 красногорцев. Причем больше всего нападений — 12 случаев — совершили домашние собаки. Еще один инцидент произошел с бездомным псом. Кошки тоже проявили характер: дома укусили трех владельцев, на улице — еще троих прохожих. Одному из пострадавших от уличной кошки потребовалась госпитализация для курса вакцинации. Остальным обработали раны и направили на амбулаторное лечение.

Клещи не сбавляют хватку

Несмотря на жару, клещи продолжают атаковать: в приемное отделение обратились восемь человек. К счастью, госпитализация никому из них не понадобилась.

Врачи напоминают, что даже любимый питомец в стрессовой ситуации может укусить, а клеща можно «подцепить» не только в лесу, но и в городском парке.

Ранее сообщалось, что Красногорская больница получила комплексы для выездной диагностики.