Безопасность в приоритете: управляющие компании Красногорска очищают крыши домов от снега и сосулек
В Красногорске крыши многоэтажек освобождают от снега и наледиБогатая ледяная бахрома из сосулек и глыбы снега, свисающие с крыш, вовсе не радуют глаз, наоборот, представляют угрозу для жителей, которые стараются быстрее проскочить опасные зоны.
Очисткой кровли от снега и наледей занимаются Управляющие компании городского округа. Так, одна из бригад работала на ул. Карбышева.
Специалист отметила, что кровли чистят как по плану, так и по заявкам жителей. Крыши многоквартирных домов отличаются формой и покрытием. Поэтому где-то нужно очистить кровлю полностью, а где-то — достаточно убрать снежные навесы и наледь по ее периметру.
Жительница дома Ольга поблагодарила рабочих.
Работа по очистке кровель будет продолжаться до конца зимы.
Ранее сообщалось, что пенсионеров поселка Нахабино научили пользоваться онлайн-сервисом «МосОблЕИРЦ».