
В Красногорске управляющие компании столкнулись с массовыми засорами в канализации домов советской постройки.
Как сообщил главный инженер компании «СВА» Степан Косогин, проблема возникает из-за того, что некоторые жители сливают в канализацию наполнители для животных и другие нерастворимые вещества, которые образуют твердые отложения.
«Зона ответственности управляющих компаний включает подземный трубопровод от фасада дома до колодца. Чтобы эффективно прочищать эти участки, компания одной из первых в регионе приобрела специальный аппарат высокого давления», — рассказал Косогин.
Новое оборудование работает в различных режимах, разбивая отложения струей воды под высоким давлением. Это позволяет быстро устранять засоры, даже в ночное время, предотвращая подтопления квартир и повреждение имущества жильцов.
Ранее сообщалось, что красногорцы могут избавиться от пени за услугу «Обращение с ТКО».