:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQwMi0xMzEzMDgtMS53ZWJw.webp)
Утепляться не придется: в Красногорске теплоснабжение корректируют по погодным условиям
В Красногорске отопительный сезон завершится только при устойчивом теплеТрадиционно отопительный сезон завершается не по дате, а по погоде. Обязательным условием является среднесуточная погода выше +8 °C в течение пяти дней подряд.
В Подмосковье такая ситуация уже сложилась благодаря аномальному весеннему теплу, но отключать отопление в регионе пока рано. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики Московской области.
В ведомстве отмечают, что системы отопления в жилых помещениях играют ключевую роль в обеспечении комфортных условий проживания в холодное время года. Поэтому коммунальные службы ориентируются на среднесуточные температуры и отсутствие похолодания. А его как раз обещают синоптики уже на следующей неделе. Ожидаются ночные заморозки и осадки в виде снега. Так что окончание отопительного сезона пока откладывается.
Точную дату, когда отключат отопление в Красногорске, определит администрация. Сроки будут указаны в Постановлении Главы округа. В прошлом году это было 16 мая. Дата окончания отопительного периода 2025–2026 годов на территории городского округа Красногорск пока не определена.
Ранее сообщалось, что студенты колледжа «Подмосковье» познакомились с работой «Мособлэнерго».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFnNWEwMzc2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzI0LTE4NTI0OS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTktMTEtMDItMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMzAtMTktMzItNTMtMS5qcGc.webp)