
В Подмосковье 24 декабря будут объявлены победители конкурса «Дед Мороз рекомендует». В ходе мероприятия также в парках региона соберут вторую партию писем Деду Морозу, сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.
Руководители парков, победивших в конкурсе, получат особые награды, которые подтвердят высокое качество новогодних локаций на их территориях. Конкурс «Дед Мороз рекомендует» проводится в регионе уже в третий раз.
В этом году на участие было подано 184 заявки в шести номинациях, в которых оцениваются елка, резиденция Деда Мороза, фотозона, почта Деда Мороза, зона очага и комплексное оформления всего парка. Победители и финалисты, определенные экспертами АНО «Мособлпарк», будут отмечены специальными дипломами и фирменной наклейкой конкурса.
Важной частью события станет сбор второй партии писем, которые жители области опускали в праздничные почтовые ящики в парках. Все они будут направлены в резиденцию зимнего волшебника в Великий Устюг. Во время первой акции, состоявшейся в одинцовском парке «Раздолье», уже было собрано более 7 тыс. писем из 42 муниципалитетов Подмосковья. Мероприятие пройдет в Наташинском парке городского округа Люберцы при поддержке Министерства культуры региона и АНО «МосОблПарк».
Ранее REGIONS сообщал, какие события ждут гостей подмосковных библиотек в новогодние каникулы.