Международный конкурс «Интервидение» пройдет в Москве - указ Мишустина
Решение было принято в соответствии с распоряжением премьер-министра России Михаила Мишустина. Об этом пишет РИА Новости.
Документ привлек внимание СМИ, так как в нем были внесены изменения о месте проведения конкурса: изначально предполагалось, что он пройдет в Санкт-Петербурге, однако, по новым указаниям, Москва стала новым городом для проведения мероприятия.
«Интервидение» должно привлечь внимание миллионов зрителей и участников по всему миру, предоставляя площадку для культурного обмена и музыкального содружества. Этот конкурс позиционируется как альтернатива «Евровидению» и собирет артистов из различных жанров и культур.
Пока официальная дата проведения конкурса не была анонсирована.
Ранее мы писали о том, что до конца года в Подмосковье откроют четыре путепровода возле станций МЦД.