Третий региональный фестиваль современного танца «Город танцует в парках» продолжает радовать жителей Подмосковья. Как сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области, в ближайшие выходные, 24 и 25 мая, новые концерты пройдут в пяти парках Подмосковья под художественным руководством заслуженного артиста России Егора Дружинина.
В ведомстве рассказали, что в субботу зрителей ждут в Сергиевом Посаде (парк «Скитские пруды» в 12:00), Талдоме (парк «Победа» в 16:00) и Дубне (набережная им. Менделеева в 20:00). В воскресенье представления состоятся в Истре (Центральный городской парк в 16:00) и Солнечногорске (Городской парк в 20:00).
Особенностью фестиваля стало участие как местных танцевальных коллективов, так и звезд телевизионных шоу «Танцы» и «Новые танцы» на ТНТ. Среди приглашенных артистов — Анастасия Чередникова, Виталий Савченко, Брайан, Вишня, Владислав Ким и Виталий Клименко. Ведущей концертов выступит Юлия Костюшкина.
Оценивать танцевальные номера Егор Дружинин будет с хореографами Лешей Карпенко и Александром Могилевым.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье Егор Дружинин отметил впечатляющий уровень участников фестиваля «Город танцует в парках».