Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В городской казачьей школе дети учатся владению оружием и строевой подготовке

По выходным на базе СОШ №10 в Лобне действует особая, православная патриотическая школа, созданная в рамках проекта взаимодействия Союза казаков России и Лобненского благочиния.

В городской казачьей школе дети учатся владению оружием и строевой подготовке

Автор: Екатерина Дятловская
6 февраля 2024 в 10:04

В Православной казачье школе имени генерала Брусилова обучаются более 40 мальчишек и девчонок в возрасте от семи до 14-ти лет, расформированные по трем взводам.

Занятия проводятся бесплатно по субботним вечерам. В казачьей школе делается упор не только на физическую подготовку, на нравственно-духовное патриотическое воспитание.

Ребят обучают фланкировке, зрелищному казачьему “танцу” с клинковым оружием, а также истории казачества, строевой, тактической и огневой подготовке. Все эти дисциплины отрабатываются в зависимости от возраста ребят и их готовности воспринимать информацию. Во время обучения ребята изпользуют только специальное, учебное оружие.

Для дежурства на кухне каждый раз формируется наряд - ребята готовят на всех обед, сервируют столы, затем моют посуду и приводят в порядок помещение. Летом планируется провести экзамен в полевых условиях. 

Атаман Московского областного отдела Союза казаков России Александр Пархоменко отметил важность традиционных ценностей и добавил, что занятия начинаются и заканчиваются с молитвой.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.