Лобненская Госавтоинспекция организовала в День семьи, любви и верности акцию «Сохрани самое ценное». Жителям округа напомнили о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения и объяснять их детям.
Полицейские провели беседы с посетителями Центрального парка: инспектор по безопасности дорожного движения в Лобне Анастасия Семенова в День семьи, любви и верности поздравила семьи с детьми, подарила им сладости. В беседах правоохранители поговорили о безопасности, заботе о жизни и здоровье близких.
Анастасия Семенова объяснила детям, как выбирать световозвращатели. Так, желательно, чтобы они были оттенков, максимально приближенных к белому, – такие проще заметить. Также для ношения хороши желтый и оранжевый цвета. Размещать световозвращатель тоже нужно правильно. Детям лучше закрепить их на плечах, груди, а взрослым – на бедрах.
Ранее REGIONS сообщили, что полицейский из Лобни предупредил школьников Лобни о схемах мошенников.