На ул. Авиационной в Шереметьево оборудуют надземный пешеходный переход
Специалисты подрядной организации завершили монтаж пролетного строения надземного пешеходного перехода на ул. Авиационной в районе бизнес-центра «Аэро-плаза». В ближайшее время начнется остекление пролета. Это последний пешеходный переход, который будет построен в рамках реконструкции кольцевой развязки возле терминалов В и С аэропорта «Шереметьево».
Между тем завершаются работы по строительству остальных трех надземных пешеходных переходов. В целом, в рамках реконструкции кольцевой развязки до конца 2 квартала 2024 года будет завершено строительство 4 надземных переходов, которые обеспечат безопасное и комфортное передвижение пешеходов. Все переходы оборудуют с учетом доступа для маломобильных групп населения.
Напомним, основные дорожные работы завершились в конце 2022 года. Проезжая часть в районе аэропорта Шереметьево, в том числе и на улице Авиационной, была расширена до 4 полос движения, проведено устройство пешеходной зоны и обустройство остановок общественного транспорта. Реализация проекта позволила вдвое увеличить пропускную способность данного участка автодороги, который ранее работал на пределе пропускной способности (с 35 тыс. до 70 тыс. автомобилей в сутки), и улучшить транспортную доступность терминалов В и С аэропорта «Шереметьево».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев называл обеспечение безопасности жителей одной из приоритетных задач в регионе.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEwLzIwMjYwMTE2XzEwNTkxOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzU4NGZmMTI5LWZlNjQtNDhiYi05NGRjLTNjNWI4MGFkNTQ2Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTktMjEtNDgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAzLzAyL19rb3IzNjQ3LmpwZw.webp)