Картинка
/ Фото: REGIONS/Роман Малышенко

Новый асфальт и дополнительные парковки появятся во дворе дома на улице Ленина


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Ксения Верченко
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Ксения Верченко

Глава Лобни Анна Кротова провела рабочую встречу с жителями дома №13 на улице Ленина. Поводом для визита послужило обращение местной жительницы Ирины Михайловны, которая ранее озвучила волнующие горожан проблемы на выездной администрации.

Главной темой обсуждения стало комплексное благоустройство двора, которое уже находится в активной фазе. В рамках работ специалисты не только обновляют асфальтовое покрытие, но и создают дополнительные парковочные места для автомобилистов. Отдельное внимание уделено ликвидации низких участков рельефа, где после дождей регулярно образовывались огромные лужи. Также во дворе установят современную детскую площадку.

Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации городского округа Лобня

Параллельно к обновлению жилого фонда подключаются и коммунальщики. В планах управляющей компании «Домовладение» на текущий год значится ремонт первого этажа здания. Сразу после того, как дорожные службы завершат укладку нового асфальта во дворе, сотрудники УК приступят к обновлению входной группы подъезда.

В ходе встречи Анна Кротова также детально разъяснила ситуацию вокруг транспортного узла у железнодорожной станции, успокоив взволнованных жителей. На данный момент профильные специалисты разрабатывают проект переустройства движения на привокзальной площади. При этом после реализации проекта схема движения не нарушит привычный ритм жизни микрорайона.

Глава округа опровергла информацию о возможном расширении дорожной сети в непосредственной близости от жилых окон и пообещала держать ситуацию под личным контролем.


«И важный момент: строительства дороги рядом с домом не будет. Обязательно приеду еще раз, чтобы лично проверить, как завершатся все работы по благоустройству», – подчеркнула Анна Кротова.

Ранее REGIONS сообщил, что в сквере Депо обустраивают новые пешеходные маршруты.