:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9mMEU2NTZGMTJxc0kxaWt3NzZJcDByb2llZnZONldySndld3dUejZYLmpwZw.webp)
При обновлении «Сквера защитников Москвы» в Лобне учтут предложения местных краеведов
Развитие парков Лобни стало одной из тем на совещании правительства региона под руководством губернатора Андрея Воробьева.
В текущем году завершена реконструкция Центрального парка культуры и отдыха. Обновленный парк стал одним из самых популярных мест отдыха, теперь он привлекает больше жителей и гостей города. Новый скейт-парк уже стал главным местом встречи молодежи города, а недавно установленная рядом доска для граффити — точкой притяжения юных художников. К началу зимнего сезона в Центральном парке откроют каток с прокатом, теплыми раздевалками и туалетным модулем.
Обновление парков Лобни продолжается — в следующем году перемены ждут территорию парка «Сквер защитников Москвы». В процессе реконструкции историческое наследие Лобни сохранится.
Ранее REGIONS сообщил, что в Лобне на площади в микрорайоне Красная Поляна установили новые скамейки и высадили садовые растения.