В Лобне продолжают развивать инфраструктуру недавно открытого парка Защитников Москвы. Строители обустройстраивают специализированную площадку для выгула собак. Здесь уже установили первые снаряды для дрессировки питомцев: бум, трамплин и тоннель.
Двое рабочих заняты созданием комфортной зоны отдыха для владельцев животных. Под защитным навесом они разместят удобные лавочки и урны. В ближайшее время территорию площадки оградят.
Параллельно ведутся работы у воды. Строители возводят беседку и необычную трибуну с посадочными местами, которая будет нависать над прудом. Электрики в это время монтируют систему освещения парка. Основной этап озеленения территории уже позади.
«Важным дополнением стали две новые парковочные зоны со стороны улицы Нестериха. Мы внесли корректировки в первоначальный проект, чтобы сделать парк еще удобнее для наших жителей», - сообщила о важном нововведении глава Лобни Анна Кротова.
Торжественное открытие парка Защитников Москвы после масштабной реконструкции состоялось в середине сентября. Его сердцем является мемориальная композиция «Лобненский рубеж». Для активного отдыха горожан в парке уже работают детские и спортивные площадки, проложены дорожки для велосипедистов и бегунов, установлены лавочки.
Ранее сообщалось, что в парке Киово освятили место под строительство купели.