:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9sNlFpdjF0V3FtSnFZaGc2WmIyaUVnZ2R2QXZuMFRxUUU2blZ4S1ROLnBuZw.webp)
«Мосавтодор» провел работы по благоустройству дорог в Лобне
Минтранс МО: в Лобне провели уборку и отремонтировали элементы инфраструктурыВ городском округе Лобня специалисты «Мосавтодора» провели комплекс работ по уборке и ремонту элементов дорожной инфраструктуры. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Подмосковья.
В рамках мероприятий по поддержанию порядка на региональных дорогах в Лобне дорожные службы убрали мусор и выполнили опиловку аварийных деревьев на Промышленной и Аэропортовской улицах. Помимо этого, с целью повышения безопасности движения, дорожные знаки были приведены в нормативное состояние на улицах Горького и Горки Киовские. На улице Ленина и Букинском шоссе специалисты также провели ремонт светофорных объектов.
В подмосковном Минтрансе подчеркнули, что в весенний период дорожные службы активно занимаются приведением дорог в порядок: ликвидируют мусор, проводят ямочный ремонт, восстанавливают элементы инфраструктуры, такие как знаки, ограждения, остановки, светофоры и искусственные неровности. Контроль за ходом выполнения работ осуществляется через специализированную систему планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ).
Ранее REGIONS сообщал, что ямочный ремонт завершили в четырех дворах Лобни, на очереди — еще три.