Рабочие приводят в порядок дорогу на улице Юбилейной


/Главная /Дороги
Автор текста:
Александра Никитина
/важно
/Главная /Дороги
Автор текста:
Александра Никитина

/важно

Дорожные рабочие формируют тротуар на улице Юбилейной для удобства и безопасности пешеходов. В настоящее время идет укладка асфальта. На площадке трудятся пять дорожников, они использует спецмашины.

Дорожники уложили горячий битум на тротуар и разровняли с помощью строительной техники, а затем прикатали катком.


«Температура смеси около 1560 градусов», — отметил один из рабочих.

На втором этапе строители уложили асфальт. Работы начались уже поздно вечером, когда уменьшился поток машин. Битум застывает не меньше двух часов.

Долгожданный заасфальтированный тротуар вдоль дороги существенно повысит безопасность пешеходов.


«Наконец-то здесь будет нормальный тротуар. Здесь тяжело было ходить, потому что плитка была разломана», — рассказал житель Лобни.

Ранее на оперативном совещании с заместителями глава округа Анна Кротова отметила, что ремонт муниципальных дорог и ямочный ремонт должны быть продолжены. Ямы уже залатали на улицах 40 лет Октября и Некрасова. Планируется в скором времени привести в порядок дороги на улицах Чехова, Заречной и Авиационной.

Читайте также: дорогу на улице Победы в Лобне решили отремонтировать основательно.