:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9RNWhiSXF2b2Jyek9obm9ZODEweFp1eUJheG83TmpmT0hKNmhvcEg4LmpwZw.webp)
В Лобне проверили новую ливневку на улице Чехова и завершили ремонт дороги
Проверка подтвердила надежность новой ливневой канализации на улице Чехова, где также недавно меняли асфальт. Лабораторная экспертиза подтвердила высокое качество асфальтового покрытия на дороге, но ремонт участка затянулся из-за неучтенных уклонов, за счет которых в некоторых местах дороги появлялись лужи.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9ZT1FGOVRCUFdBTDVSRGhvMEpJdVlxOWdTYjlBZXRWSHZ2bjFodElPLmpwZw.webp)
Чтобы решить проблему, подрядчик установил восемь ливневок и проложил 280 метров труб. После эксперимента с искусственным поливом полотна, дорогу была приняли в эксплуатацию.
Помимо затянувшегося ремонта покрытия на улице Чехова, в Лобне обновили асфальт на улицах Юбилейная, Победы, Рабочая и Можайского. Еще на двух дополнительных участках работы продолжаются — это дублер на улице Ленина, там сейчас меняют бордюры и укладывают новый асфальт, и участок на улице Некрасова — от Ленина до Промышленной. Работы планируют завершить до середины октября.
Обратиться с жалобой по поводу плохого стока воды, луж и ремонта ям жители Лобни могут на портал Добродел.
Ранее REGIONS сообщил, что на улице Ленина в Лобне стартовал капитальный ремонт дороги.