Молодые парни и девушки провели в Лобне праздничный флешмоб, посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Больше двухсот представителей молодежных организаций выступили с программой «Россия-Крым-Единство». Главным символом стал российский триколор.
Флешмобом лобненцы выразили жителям полуострова свою поддержку и показали, что Крым и Севастополь – теперь неотъемлемая часть Российской Федерации.
Юнармейцы, кадеты, молодогвардейцы, волонтеры поздравили горожан в Центральном парке.
18 марта по случаю праздника в культурных и образовательных учреждениях округа стартовали лекции, выставки, концерты, которые посвящены важном событиям в новейшей истории страны. Патриотические мероприятия посещают взрослые жители и школьники, активисты, волонтеры и участники специальной военной операции.
Так, для учеников старших и средних классов лобненские партийцы провели исторический урок. Подросткам рассказали, что Крым и Севастополь вернулись в состав России 18 марта после референдума. Тогда 96,77% жителей полуострова и 95,6% севастопольцев высказались за вхождение территорий.
Член политического совета «Единой России» Ирина Кырма рассказала ребятам об исторических предпосылках «Крымской весны» и исторических связях Крыма с Россией. Урок по партийному проекту «Историческая память» был наполнен любопытными фактами, сведениями из архивов и личными историями. Все это помогло детям лучше понять значимость дня. Подростки активно вовлекались в обсуждение, задавали вопросы, а также поделились своими мыслями и эмоциями.
«Я убеждена, что очень важно воспитывать у молодого поколения чувство гордости за свою страну и ее историю. Ведь знание истории — это основа патриотизма и гражданской ответственности», — подчеркнула Ирина Кырма.
После урока школьники получили небольшие памятные подарки к празднику и поблагодарили партийцев за увлекательную беседу.
Ранее REGIONS сообщили, что жители Лобни могут присоединиться к акции «Диктант Победы».