Жители и гости города могут ознакомиться с выставкой игрушек от местного краеведа Татьяны Роговой, представленной в Музее истории Лобни до конца текущего месяца.
«В конце 2023 года к нам пришла женщина и предложила сделать выставку ее игрушек из фетра. Мы сразу зацепились за эту идею и сделали. Была выставка шикарная совершенно. А я смотрела на эти игрушки и думала: неужели я не смогу сделать такое же? Могу», — сказала Татьяна.
Год кропотливой работы позволил Татьяне Роговой воплотить в жизнь более сотни оригинальных игрушек. Черпая идеи из интернет-источников, она исследовала возможности формообразования и материалов.
Ее творческая палитра включает фетр, кружева, бусины, бисер, ленты и шнуры, а изюминкой выставки стали стимпанк-игрушки.
«Мне очень хотелось это сделать, вдохновил сын. Он давно увлекается этой темой. Сделала три игрушки. Может быть, будут еще. В голову приходят разные идеи, особенно когда ложишься спать и не спится», — добавила автор.
Выставка демонстрирует широту художественного видения мастерицы: стимпанк-экземпляры соседствуют с мягкими скульптурами животных, цветочными композициями, орнаментальными игрушками и живописной текстильной работой с лебедем.
0+
Ранее REGIONS сообщил, что специальное музейное освещение устанавливают в Художественной галерее Лобни.