Организаторы подготовили насыщенную программу, которая не оставит равнодушным никого. По традиции утро начнется с литургии в Спасском храме. Далее торжественно откроют парк Защитников Москвы.
Основной площадкой станет Центральный парк. С 11:00 на главной сцене начнутся выступления творческих коллективов города. С 12:00 у пруда будут организованы фотозоны и мастер-классы для всех желающих. Во второй половине дня на различных локациях парка пройдут анимационная программа и спортивные активности.
С 11:00 до 18:00 будет работать палатка для сбора гуманитарной помощи. Организаторы приглашают всех присоединиться к акции добра в поддержку участников специальной военной операции.
Впервые в День города пройдет лотерея. Получить билет можно при оплате услуг в Центральном парке. Необходимо сохранить часть билета с номером и опустить ее в барабан на сцене.
Вечерняя программа включит зажигательные ритмы от кавер-группы и захватывающее фаер-шоу. Также организаторы анонсируют возвращение традиции проведения Дней микрорайонов.
Организаторы приглашают всех изучать афишу, делиться информацией с близкими и друзьями и приходить на праздник всей семьей.
0+
Ранее сообщалось, что в детской школе искусств открылась выставка «Зарисовки любимого города».