
В подмосковной Лобне состоялась премьера спектакля «Стать звездой». Постановка рассказывает о закулисной жизни актеров. Режиссером выступил артист «Камерной сцены» Роман Шумилов, который создал спектакль на основе личного опыта.
«Долгие годы ездил по гастролям, работая в разных театрах. Так получилось, что собралось большое количество разных интересных историй. И захотелось немножко рассказать про мир закулисья, чтобы зрители видели не только то, что происходит на сцене, но и какой ценой это в конце концов получается», — объяснил Роман Шумилов.
В профессии Роман работает около 35 лет. Любовь к театру зародилась в детстве, когда он ездил на гастроли с отцом, мастером по звуку в «Ленконцерте». В новом спектакле Шумилов также сыграл одну из главных ролей — сурового режиссера Сергея Константиновича.
Спектакль строится вокруг взаимоотношений режиссера с коллегами. Герой пытается сохранить внимание дочери директора Екатерины, но при этом яро протестует против служебных романов. Он конфликтует с актером Иннокентием Степановичем, когда-то бывшим его другом, пытается найти подход к эксцентричной актрисе Галине и вечно недовольному ролями актеру Сесимясову. При этом вся труппа объединена общей целью — поставить лучший спектакль и завоевать признание зрителей.
Наполненную юмором постановку публика приняла с восторгом. В течение двух часов в зале не смолкали смех и аплодисменты.
«Классный спектакль, даже слезы текли от смеха», — поделилась впечатлениями одна из зрительниц.
Ранее сообщалось, что «Квартирникам в Лобне» исполнилось 10 лет: как творческий проект объединил город.