Лобненская школа № 8 отметила свое 40-летие. По случаю праздника в образовательном учреждении провели большой концерт.
На сцене актового зала выступили школьники, учителя, творческие коллективы, участники школьного клуба бального танца. Также в мероприятии принял участие советник главы Лобни Александр Коробкин. Он тоже когда-то окончил школу № 8. Александр зачитал поздравление коллективу от губернатора Подмосковья и вручил почетные грамоты учителям.
На празднике один из номеров представили четвероклассники. Под руководством учителя музыки Валерии Баловневой они исполнили песню в подарок учителям.
Валерия пришла работать в школу только в этом учебном году. Она окончила Липецкий областной колледж искусств. Потом приехала из Липецка в Москву, чтобы отучиться в Российском государственном социальном университете на кафедре музыкального и педагогического образования. По словам педагога, любовь к музыке ей привили еще в раннем детстве.
«Преподавала долгое время в музыкальной школе, а потом поняла, что детям в общеобразовательной школе я тоже могу оказаться полезной. И могу их обучать музыке, культурно просвещать», — рассказала Валерия.
В первом триместре учебного года учитель почти со всеми классами проходит русский народный фольклор. Седьмые-восьмые классы в то же время начали изучать музыку для балета, услышали произведения Чайковского, Стравинского и Прокофьева.
Несмотря на небольшой срок работы, у Валерии и ее учеников уже появились общие любимые части урока. Это прослушивание интересных композиций по теме занятия и хоровое пение. Первоклашки больше всего любят песни из мультиков, дети постарше осваивают более сложные композиции.
Ранее REGIONS сообщил, что стихи Шекспира и Есенина на иностранных языках прочли на конкурсе в Лобне.