На выставке в музее истории Лобни показали исторические снимки местного техникума
В музее Лобни заработала выставка с историческими фотографиями лобненского техникума. Черно-белые снимки передали его сотрудники и работники завода «Стройфарфор».
На фотографиях запечатлены разные периоды истории учебного заведения, его ученики и учителя. Техникум сыграл важную роль в развитии экономики города. Основанный в 1944 году техникум изначально готовил специалистов в области производства строительных материалов, таких как кирпич и фарфор.
Сегодня учебное заведение готовит кадры для аэропорта Шереметьево, поваров, работников ресторанов и кафе, а также специалистов для логистических центров. Еще студенты здесь проходят подготовку для работы в правоохранительных органах.
Многие его выпускники сегодня трудятся на городских предприятиях. Недавно лобненский техникум стал структурным подразделением № 7 колледжа Подмосковья. Фотовыставку можно посетить по адресу: Лобня, улица Жирохова, дом 2.