Глава города Анна Кротова провела рабочее совещание по организации государственной итоговой аттестации в лобненских школах. В этом году в Лобне боле 1800 выпускников — 440 одиннадцатиклассников и 1360 девятиклассников.
Период экзаменов всегда вызывает стресс у школьников и их родителей. Особое внимание уделят психологической поддержке выпускников, чтобы помочь им справиться с эмоциональной нагрузкой.
Для проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) подготовили две площадки: школы № 7 и № 10. Основной государственный экзамен (ОГЭ) для девятиклассников будут принимать пять образовательных учреждений: школы № 2, № 3, № 7, № 8 и № 10.
Все аудитории для сдачи экзаменов оснащены системами видеонаблюдения. На входе в школы установили стационарные и переносные металлодетекторы для обеспечения безопасности в классах и объективности проведения испытаний.
Ранее сообщалось, что школьники-исследователи из Лобни завоевали награды престижных конкурсов.