:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9OUnZFd0E4Y1ZrRkd5eDltZmJxaGc1MDFRZllpSzV5VVBhQ1lPN0ZtLmpwZw.webp)
Терапевт Лобненской городской больницы рассказала об ОРВИ ученикам медклассов
Терапевт Лобненской городской больницы Евгения Кравченко встретилась с учащимися медицинских классов школы №9.
Евгения Борисовна рассказала школьникам о текущем уровне заболеваемости вирусными инфекциями, а также объяснила, как защититься от ОРВИ и какие меры профилактики наиболее эффективны.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy82OVZBREw3ejEyN3NxemFmSjBhaHJ5aFNoM0cxNG1OeTRNVnZpbWpjLnBuZw.webp)
Ученики активно задавали вопросы, касающиеся выбора профессии, места работы и карьерного роста. Врач поделилась своим опытом обучения, рассказала о трудностях и достижениях в профессии, а также дала советы по построению карьеры в медицине.
По словам участников, такие встречи помогают подросткам лучше понять актуальные вопросы медицины и определиться с дальнейшим профессиональным путем.
В Лобне активно развивают подготовку будущих медиков. Уже несколько лет в школе №9 успешно работают профильные медицинские классы, выпускники которых поступают в ведущие медицинские вузы России.
Школы Лобни работают в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья».
Ранее сообщалось, что школьники Лобни отметили концертом день рождения отрядов ЮИД.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEwLzIwMjYwMTE2XzEwNTkxOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzU4NGZmMTI5LWZlNjQtNDhiYi05NGRjLTNjNWI4MGFkNTQ2Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTktMjEtNDgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAzLzAyL19rb3IzNjQ3LmpwZw.webp)