В социальных сетях Лобни 15 мая появились сообщения об экстренной эвакуации в школе №3 Лобни. По данным очевидцев, к учебному заведению оперативно прибыли сотрудники спецслужб и правоохранительных органов.
В отделе безопасности городской администрации подтвердили, что поступил анонимный звонок с сообщением о возможном минировании. В соответствии с регламентом были немедленно предприняты все необходимые меры безопасности.
Специалисты провели тщательный осмотр здания с использованием специального оборудования. Взрывоопасных и подозрительных предметов не обнаружено. После завершения проверки и получения разрешения от оперативных служб учебный процесс был восстановлен.
Это уже не первый подобный случай в городе. Ранее, 6 мая, аналогичный ложный вызов поступил в школу №10. Правоохранительные органы ведут работу по установлению лиц, причастных к телефонному терроризму.
Напомним, что за заведомо ложные сообщения о терактах предусмотрена уголовная ответственность. В случае поступления угроз терроризма жители могут звонить по номеру 112.
Ранее REGIONS сообщал о том, что 6 мая поступало сообщение о минировании школы №10 в Лобне.