Фото: Екатерина Дятловская
Фото: Екатерина Дятловская

Гуляния с народными забавами и чаем из самовара устроили в парке Лобни


/Главная /Общество
Автор текста:
Людмила Никитина
/Главная /Общество
Автор текста:
Людмила Никитина

Праздник «Русский двор» провели представители «Русской общины» в Центральном парке Лобни 23 февраля.

Loading...

«Мы уже пятый раз в городе Лобня проводим праздник традиционной культуры. В программу входят молодецкие забавы, стенка на стенку, игровые поединки, шапочная борьба», — рассказал Владимир Таляренок, представитель «Русской общины» города Лобня.

Гости парка смогли попробовать разные народные игры с палками и шестами. В ходе одной нужно было взять в каждую руку по палке и переворачивать на них третью, постаравшись не уронить. Большой популярностью у детей пользовалась игра с мячом. Играли двумя командами.

Картинка
Картинка
Картинка

Требовалось перебрасывать мяч друг другу и ловить его с помощью небольшой скатерти. Многие пробовали свои силы в поднятии гири. Для тех, кто замерз, подготовили сладкое угощение и горячий чай из самовара.

Мероприятие прошло под песни в исполнении народных творческих коллективов Лобни. Следующий «Русский двор» пройдет 2 марта в храме Филарета Московского.

Ранее REGIONS сообщил, что лобненские коллективы организовали концерт для защитников Отечества.