Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Лидии Григорьевой вручили орден в преддверии Международного дня слепых

Лидии Григорьевой вручили орден в преддверии Международного дня слепых

Фото: пресс-служба администрации г.о. Лобня
Автор: Людмила Никитина
Вчера в 15:14

Лобненское отделение Всероссийского общества слепых 15 лет возглавляла Лидия Григорьева. Она проявила себя не просто как руководитель, но и как человек с большой душой, железной волей и сильным характером.

Значительную часть жизни Лидия Владимировна посвятила работе в «Аэрофлоте», где за многолетний труд получила множество наград. Хотя с 2004 года она имеет инвалидность II группы по зрению, это не лишило ее энергии и решимости. До 2019 года Григорьева продолжала руководить местным отделением общества слепых.

Лидии Владимировне присвоили звание «Ветеран труда». Ее вклад в развитие города и общества отметили заслуженными наградами: медаль «50 лет городу Лобня», знак «Заслуженный работник ВОС», медаль «За вклад в развитие города Лобня», знак отличия «За заслуги перед городом Лобня» и медаль «В память 850-летия Москвы».

В преддверии Международного дня слепых депутат городского Совета Александр Кузьмиченко встретился с членами лобненского отделения ВОС. Лидии Владимировне передали специальное устройство, которое облегчает передвижение. Всех участников организации также обеспечили подарками.

Международный день слепых отмечают ежегодно 13 ноября. Эта дата напоминает о важности поддержки людей с нарушениями зрения и помогает им адаптироваться в обществе.

Ранее сообщалось, как лобненские волонтеры развивают спортивное движение.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.